Вызов в РОВД по причине покупки больничного листа - возможное уголовное дело и последствия
Юлия, это может закончится привлечением Вас к уголовной ответственности по ч. 3 ст. 327 УК РФ.
Использование заведомо подложного документа -
наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев.
Рекомендую посетить РОВД вместе с адвокатом.
Срок давности - два года подходит к концу. Или уголовное дело по амнистии прекратят.
Смотря где купили. Если у врача-одно дело, если где-нибудь в переходе - другое.