Права на получение дивидендов - мои проблемы с акциями АООТ Любятово и поиск ответа
В 1993 году в обмен на ваучеры я приобрела акции АООТ "Любятово" в количестве 18 штук на сумму Семьсот двадцать рублей согласно Сертификату № 000007. За 16 лет я не получила ни одной копеки дивидендов. Предприятие процветает, правда теперь оно называется ОАО "Юнайтед Бейкерс Псков." Я нахожусь на пенсии. Помогите пожалуйста в вопросе моих прав на получение причитающихся мне дивидендов. На мое письмо в адрес администрации я не получила ответа.
Галина Семёновна!
Всем акционерам должны в конце года начисляться дивиденды. Может быть на собраниях принимались решения не выплачивать дивиденды по результатам финансового года. Вам лучше поехать в общество и разобраться на месте. Если же не получится , подавайте в суд на взыскание с них дивидендов ( Арбитражный суд).