Возможность увольнения до завершения больничного после написания заявления об увольнении по собственному желанию
Алефтина Алексеевна!
В данном случае работодатель обязан расторгнуть трудовой договор в день, указанный в заявлении, если работник его не отозвал.
Работник вправе расторгнуть договор, предупредив об этом работодателя не позднее чем за две недели (ч. 1 ст. 80 ТК РФ).
Временная нетрудоспособность работника и отсутствие его на работе в последний день работы не являются основанием для изменения работодателем в одностороннем порядке даты увольнения или отказа в нем.
Здравствуйте. Конечно нет.
нет не могут, но больничный в отработку не входит, по выходу из больничного придется еще отрабатывать дни до 14