Какое время подать на человека по статье 122 УК РФ на материальный ущерб за умышленное заражение ВИЧ-инфекцией?
Человека осудили по статье 122 ук рф умышленное заражение вич инфекцией. В течении какого времени можно подать на него на материальный ущерб?
Лучший ответ
Ирина, подавать Гражданский иск в уголовном процессе можно было и в момент рассмотрения данного уголовного дела. А теперь я бы порекомендовал Вам, подавать данное исковое заявление ПОСЛЕ вступления Приговора в законную силу. Ксеракопию Приговора приложите к своему иску, установленные приговором суда обстоятельства вновь не доказываются.
С уважением,
Кашников Е.В.
Ответ не по существу вопроса.