Могу ли я приватизировать свои две комнаты с отдельными ходами в коммунальной квартире?
Я так поняла,что нет закона(на который я могла бы сослаться при приватизации) подтверждающего права одного человека приватизировать две отдельные комнаты в трехкомнатной квартире?И поэтому нужно обратиться в суд?
Нет. приватизировать возможно только квартиру в целом.
покажите право-устанавливающие документы юристу для получения ответа на ваш вопрос.
Возможно я коротко описала проблему.В трехкомнатной квартире с разными лицевыми счета ми(с 94 года)проживаю в двух комнатах я и дочь 26 лет,в третьей комнате бывший муж.На приватизацию подавали документы вместе с мужем.Он приватизировал свою комнату,а мне отказали,мотивируя тем,что две мои комнаты с отдельными входами и получается,что я буду участвовать в приватизации 2раза,что противозаконно(дочь отказалась от приватизации в мою пользу).
Советую вам обжаловать такой отказ в суд по ст.