Вопросы о нормативе потребления и льготе на электроэнергию для пенсионеров в Москве
Мы с мужем прописаны вдвоем в двухкомнатной квартире в Москве. Пенсионеры. Муж инвалид II группы. До 2016 года оплачивали электроэнергию в размере 50% от общего потребления.
В январе 2016 г. прислали извещение, по которому установлен норматив потребления - 80 квт. И именно с этого лимита делают скидка 50%, а остальная потребленная электроэнергия оплачивается по основному тарифу.
В извещении Мосэнерго почему-то указано: количество проживающих — 1 чел., кол-во комнат — 1, хотя мы проживаем вдвоем. На мой вопрос в Мосэнерго мне объяснили, что количество проживающих на размер норматива потребления не влияет. Я что-то в этом сомневаюсь.
Вопросы:
1. Какой должен быть норматив потребления эл.энергии на семью из 2-х человек. Или кол-во проживающих действительно не влияет на размер норматива?
2. Как должна расчитываться льгота 50%. С общего потребления эл.энергии или только с норматива потребления льготника.
3. В Мосэнерго о введении нормативов ссылаются на Постановление Правительства Москвы № 932-ПП от 23.12.2015. Но я не нашла там пункта о введении нормативов потребления эл.энергии в Москве. Есть ли такое Постановление о введении нормативов? Или все это жульничество?
Заранее спасибо за ответ. Мой эл.адрес: loudmila-r@yandex.ru
С уважением! Людмила Алексеевна.
1.80квт.
2.от норматива.
3.напишите жалобу в прокуратуру--проверят.