Вышел на пенсию по старости, инвалид 3 й группы Пенсию насчитали 9 т 768 рублей Район приравнен к крайнему северу, стаж 35 лет.
Вышел на пенсию по старости, инвалид 3 й группы
Пенсию насчитали 9 т 768 рублей
Район приравнен к крайнему северу, стаж 35 лет.
Лучший ответ
Если не согласны с размером пенсии, то можете обжаловать в прокуратуру, чтобы проверили правильность начисления. Или в суд обращайтесь. Других вариантов все равно нет.
Спасибо, но куда обращаться я знаю /прокуратура, суд/
Даже на вскидку видно что пенсия начислена не корректно:
Возьмем мой стаж,+севрные+инвалидность
средний размер трудовой пенсии по старости в Карелии – 12 тысяч 800 рублей.
1/ Прожиточный минимум в субъекте РФ на 2016 год
Республика Карелия 8т 803 рубл, Закон от 28.10.2015 № 1937-ЗРК ФСД
2/ Перерасчет страховой пенсии с заявлением
o проживания в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях. Фиксированная выплата к страховой пенсии по старости, по инвалидности или по случаю потери кормильца увеличивается на соответствующий районный коэффициент на весь период проживания в указанных районах (местностях);
o приобретения необходимого календарного стажа работы в районах Крайнего Севера и (или) приравненных к ним местностях и (или) страхового стажа. Устанавливается повышенная фиксированная выплата к страховой пенсии по старости или по инвалидности
3/ Фиксированная выплата к страховой пенсии по инвалидности III группы составляет 2279 рублей 47 копеек (50% от 4558 рублей 93 копейки).
Инвалиды III группы, проработавшие не менее 20 лет в местностях, приравненных к районам Крайнего Севера, имеющие страховой стаж не менее 25 лет у мужчин или не менее 20 лет у женщин = Без иждивенцев - 2963 рубля 31 копейка в месяц
+ ЕДВ инвалидам /пфр/ 1793.74
4./ У меня примерно 35 лет стажа по трудовой книжке /стаж с 1979 по 2016 год/
Год рождения 1961
Периоды начисления из архивов предоставлял с 1981 по /архивные справки по заработку/
5/ Начисленная пенсия 9т 768рубл /учитывая стаж,представленные архивные справки и пенсия /фиксированная + отказ в пользу денег от услуг/ ?????????????????
Требуется заказное письмо в ПФР,в которомпотребовать предоставить отчет в письменном виде о методике расчета пенсии!!!!
Если вы 1967 года рождения и моложе, то в 2015-2015 гг. вы можете выбрать вариант пенсионного обеспечения в системе ОПС – продолжить формирование пенсионных накоплений (тариф 6%) или отказаться от их формирования и все страховые взносы ваши работодатели будут направлять на формирование вашей будущей страховой пенсии.
При отказе от формирования пенсионных накоплений ваша страховая пенсия будет формироваться в максимальном размере, а ранее сформированные пенсионные накопления будут продолжать инвестироваться и будут выплачены вам после назначения пенсии.
6/ У всех граждан 1966 года рождения и старше работодатели с 2004 года не отчисляют страховые взносы на формирование пенсионных накоплений, пенсионные накопления не формируются (тариф - 0%).
Вывод: Пенсию явно занизили...............
Возьмем мой стаж,+севрные+инвалидность
+ ЕДВ инвалидам /пфр/ 1793.74
Год рождения 1961
Учитывая мой стаж + северные коэффициенты + инвалидность она не может быть равняться сумме 9т 768 рублей
Получается что за 35 лет я заработал пенсию прожиточного минимума с северными
Знакомая женщина получает 8000,при этом стажа нет
Зря платил налоги ,надо было линять из этой страны ,когда предлагали...........