Человек продает игровой хостинг вместе с доменом и клиентами, но не выполнил работу и не возвращает деньги
Нашли человека который продает игровой хостинг вместе с доменом и со всеми клиентами, кроме Новосибирской машины (сервера), на котором размещены все клиенты и их сервера игровые, связались и начали вести переписку в вк. В среду ему перевели деньги и он под вечер стал делать. Я ему предоставил доступы к двум серверам локации москвы, один для размещения панели а другой для подключения машины (для старта московской локации). ДНС адреса своего домена он не исправил. Время настроек подошло к концу и мы договорились на следующий день продолжать настройку. В течении всего дня он не отвечал на поставленные вопросы, ему задавались по поводу отключения домена, так как он не проплачен, как итог вышел на связь поздно вечером, ответив пару раз и то не по делу. Мы так и писали ему, в итоге я написал ему что больше не хочу сидеть и думать о том кинет он или нет, работа не выполняется, домен отключен, он молчит, потребовал возврат денежных средств. На что получил ответ что это невозможно, так как панель хостинга находится у вас на сервере и вы могли ее распространить куда угодно, я ему тоже ответил это не дает никакого права не возвращать средства, так как у меня на серверах находятся проекты с лицензией которые он так же мог скачать и потом распространить. В итоге начал матерится, что два дня назад вас все устраивало и какого хрена ты сейчас гнешь пальцы. Я написал ему что буду обращаться в полицию, так как все данные его есть (паспортные).
Он так и ничего не отвечает, я вот хочу обратится в полицию. Кто прав в этой ситуации?
Хостинга я так и не получил, домен отключен, он не отвечает ничего и трубку не берет, забрал деньги и молчит теперь.
Лучший ответ
Благодарю Вас за полезную консультацию!