Проблемы с разделом наследства - Может ли мой муж продать свою долю в квартире через агентство недвижимости без суда?
может продать долю
Нужно перед продажей обязательно предложить другому собственнику долю выкупить, сделать это нужно письменно с указанием цены. Если тот не пожелает этого сделать, можете продать долю любому покупателю (ст. 250 гк рф)
Евгения Сергеевна, на размен он подать не может. Квартира в собственности, нужно согласие всех собственников. Да и размен возможен был бы только через продажу.
Муж может продавать только свою долю.
Он обязан уведомить собственников о продаже доли, ее цене, а по истечению месяца. если никто не купит или проигнорируют уведомление, он может долю продать иным лицам. (ст. 250 ГК РФ).
Без суда можно решить ситуацию только продажей доли.