Ростов-на-Дону, 12.02.2016, 18:00

У моей мамы 2 квартиры. В одной она прописана. Она ветеран труда. Надо ли платить какие то налоги за вторую?

Вопрос №9721993 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 12.02.2016, 18:00
У моей мамы 2 квартиры. В одной она прописана. Она ветеран труда. Надо ли платить какие то налоги за вторую?
Лучший ответ
Рекомендуется

если мама её сдаёт то должна платить налог

12.02.2016, 18:55
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 (ред от 01.09.2026)

все установленные законоадетльством

12.02.2016, 18:43
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ.

То есть надо платить только за квартиру и никаких дополнительных налогов за владение второй квартирой не надо платить?

12.02.2016, 22:23

Надо платить налог на имущество на одну из квартир по ее выбору. за ту, которая дешевле и тогда налог меньше

12.02.2016, 22:25

Налог на имущество за одну из квартир на выбор.По второй квартире написать заявление на предоставление льготы ст.407 НК РФ.

12.02.2016, 22:26

Вы должны платить налог на имущество по одной квартире, по второй у Вас льгота. Для выбора Вам нужно написать заявление в УФНС.

12.02.2016, 22:43