Подскажите пожалуйста, что мне делать?, как мне дальше вести себя?
У меня такая проблема в 2005 г. я взяла кредит в банке Русский Стандарт на сотовый тел. по погашению кредита мне было выслана по почте банковская карточка, где было сказано как ее активизировать. Активизировала, платила исправно, но в 2008 г. были проблемы с финансами и я стала платить не в сроки в феврале месяце я заплатила последний раз и на протяжении 2 лет о них не было и слышно. Буквально несколько дней тому назад мне пришла SMS о том, что долг по банку Русский Стандарт принадлежит ООО "ЭОС". Я с ними созвонилась, на что они мне сказали, часть набежавших % они мне простили в размере 40 тыс, а общая задолженность составляет 168 тыс. О чем они меня простят заплатить 10% от суммы как бы доверительный платеж до определенного числа, и потом они мне выставят график платежей, где минимальная сумма платежа ежемесячно составит 7000 руб. при моей официальной з/п 5000 руб. При всем при этом как они мне сказали было выслано уведомление, банк Русский Стандарт отказывается со мной работать, но я такого уведомления не получала.
Подскажите пожалуйста, что мне делать?, как мне дальше вести себя? (потому что я им сказала, что вести переговоры с ними буду после того как получу официальное уведомление об отказе банка РС со мной работать), какие меры предпринимать?
Заранее благодарна Вам!
Лучший ответ
Рекомендовал бы вам больше не платить-ни банку, ни кому другому (даже если представят документы о передаче "долга".
Статья 820 Гражданского кодекса РФ (нет письменного кредитного договора-нет и кредита, а полученную с помощью карты сумму вы, видимо, уже вернули.)