Можно ли вернуть деньги за страховку по уже выплаченной ипотеке?
если вы выплатили не досрочно, то маловероятно. Необходимо в любом случае учитывать условия договора страхования
Изначально ипотеку брали на 30 лет, выплатили за 3 года. Можно ли надеяться на возвращение страховки? Куда обращаться в первую очередь?
У вас есть законное основание расторгнуть договор страхования и вернуть эти деньги. В первую очередь в страховую компанию с этим предложением, только обязательно письменно. Получите отрицательный ответ, пишите. В нём будет обоснование отказа, которое дальше и придётся рассматривать