Вопрос раздела имущества в разводе - будем ли делить квартиру, приобретенную родителями во время брака?
Мы с мужем в разводе уже больше года. Он в данный момент хочет подать иск на раздел имущества. Когда мы были в браке мои родители купили себе квартиру. И мы с мужем в ней жили. Еще во время брака он брал потребительский кредит на личные нужды. После развода родители мне оформили дарственную на квартиру. Сейчас бывший муж требует раздел имущества (мебели и квартиры). подскажите будем ли мы делить квартиру?
НИкак, она Ваша по дог дарения.
Мебель пополам. Долги тоже, если он на нужды семьи пошли во время брака.
Квартира не является совместно нажитым имуществом.
Остальное будет делиться в равных долях, в случае отсутствия соглашения.