Иркутск, 13.02.2016, 07:01

Можно ли не выделять долю мужу по материнскому капиталу. Живёт далеко и адреса даже не знаю. И как тогда развестись.

Вопрос №9722175 из г. Иркутск
опубликован 13.02.2016, 07:01
Можно ли не выделять долю мужу по материнскому капиталу. Живёт далеко и адреса даже не знаю. И как тогда развестись.
Лучший ответ
Рекомендуется

а обязательство уже дали? тогда нужно выделять долю, ищите его...брак расторгайте в судебном порядке, иск подавайте в мировой суд по вашему месту жительства, если с вами проживают дети - ст. 29 СК

12.02.2016, 18:25
Оценка автора вопроса:
Спасибо большое, что вы есть.

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Семейный кодекс Российской Федерации (ред. от 23.03.2026)

Здравствуйте! Если муж напишет отказ от своей доли в пользу Вас или детей,можете не выделять.

12.02.2016, 18:24
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Обязательство ещё не давала. И что будет если я обязательство дам, ачерез пол года его не увижу и выделить не смогу.

13.02.2016, 07:07

тогда не давайте обязательство, разводитесь

13.02.2016, 09:52

А в пенсионном требуют и без обязательства не принимают документы.

14.02.2016, 16:21

Здравствуйте! в таком случае разводитесь - а потом используйте маткапитал

14.02.2016, 09:28