Как решить проблему задолженности по договору с коммерческим банком ОВК?
У моей подруги в 2003 году был заключен договор на сумму 50.000 руб. с коммерческим банком ОВК. По началу она выплачивала ежемесячную плату, а с 2004 года по семейным обстоятельствам перестала выплачивать и проценты и основной долг. На данный момент банк передал права коллекторскому агенству по возврату долга на сумму 220.000 руб. Сейчас у нее оклад в размере 8.000 руб. Что Вы посоветуте предпринять ей в этом случае?
Заранее благодарны.
Лучший ответ
Гольсом, необходимо сначала проверить законность начисления процентов по кредиту, затем обратиться с заявлением об отсрочке погашения кредита в сам банк. Более точно можно будет ответить на Ваш вопрос лишь после изучения кредитного договора Вашей подруги.
Большое спасибо
должна платить, в противном случае сумма долга будет возрастать