Отвтетьте пожалуйста, имею ли я право требовать возврата денег за товар при таких условиях:
в январе 2008 г мною был приобретен коммуникатор. Первый ремонт состоялся в июне 2009 г и продлился 41 день, после чего коммуникатор вернули с произведенным ремонтом (замена материнской платы). Вторично коммуникатор сдан в ремонт 14 января 2010 года и ремонт длится уже 53 дня. Могу ли я требовать возврата денег за коммуникатор и если да, то на основании чего. Коммуникатор оба раза сдавался в один и тот же сервис центр. Спасибо.
Здравствуйте Игорь.В случае,если срок годности на данное изделие еще не истек,то Вы имеете полное право сдать товар,и вернуть свои деньги.На основании ст.22 ГК,Вам необходимо предъявить такое требование к организации,у которой Вы приобрели коммуникатор.При предъявлении такого требования,данная организация обязана удовлетворить его в течение десяти дней со дня подачи.