Пользователь 9111.ru
Москва, 09.03.2010, 22:51

Вдове инвалида войны предоставят отдельную квартиру - основания по Закону о ветеранах и указу Президента №714.

Вопрос №972258 из г. Москва
опубликован 09.03.2010, 22:51
Имеет ли моя мать как вдова умершего инвалида войны (повторно в брак не вступала) на улучшение жилищных условий (отдельную квартиру) на основании указа Президента №714 и "Закона о ветеранах"? Сейчас проживает в двухкомнатной квартире 58,8 кв.м общей площади (жилая 30,2 кв.м), приватизирована на 3 (включая мать), а проживают в ней 4 человека (мать, дочь, внучка и правнучка)?
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемая Анна! Жилые помещения имеют право получить только ветераны, признанные нуждающимися в жилых помещениях. Нуждаемость определяется исходя из общей площади жилого помещения в расчете на одного члена семьи. В г. Москве учетная норма - 10 кв.м. для отдельных квартир.

10.03.2010, 22:15

Анна, если Ваша мать получала квартиру от государства, то права на повторное получение у неё не возникло.

10.03.2010, 10:21

А если не получала?

10.03.2010, 13:47

А если не получала, Вы вправе обратиться в муниципалитет, там есть комиссия по жилищным вопросам, они дадут Вам ответ.

10.03.2010, 13:54