Как оформить право собственности на гараж без приватизации - советы по законодательству

Хочу приобрести гараж в собственность, приватизации нет, с документами смутно.. Ваши советы как нужно действовать по закону?... Спасибо...
Лучший ответ

Значит не легализован. Тогда возьмите расписку с продавца, что он Вам продал, взял деньги в сумме ***, затем идите в правление гаражного общества и возьмите новую членскую книжку на свое имя и это будет еще одним доказательством что Вы новый собственник. Хотя бы так. Схема работает в малых городах. У меня гараж 8 лет в такой "собственности".

Благодарю Вас за полезную консультацию!