Как вернуть деньги за непрошеную страховку при взятии кредита?
Здравствуйте. Страховые суммы можно вернуть только при досрочном погашении кредита, да и то не всегда.
Фактичесмки вам навязана страховка без вашего согласия - что запрещено законом - ст. 16 ЗоЗПП
Предъявляйте претензию, далее - в суд
Возвращайте все деньги по страховке
Галина, Вы утверждаете, что страховку Вам навязали, это объективно письменными доказательствами подтверждено?
Второй немаловажный момент, Вы платите кредит уже 3-й год, поэтому у Вас скорее всего пропущен срок исковой давности, это на случай если Вы надумаете судиться с Банком по вашему вопросу.
С уважением,
Кашников Е.В.