Москва, 12.02.2016, 20:06

Как оспорить сумму остатка ипотечного кредита при изменении срока выплаты?

Вопрос №9722993 из г. Москва
опубликован 12.02.2016, 20:06
Кто возьмётся вот за какое дело. В 2008 г взяла ипотечный кредит в японских йенах на 5 лет, в 2009 пришлось растянуть срок до 15 лет, и на сегодняшний момент по новому графику должна больше чем брала в 1,5 раза! Внимание вопрос: т.к. Нет доп соглашения на предмет увеличения срока, можно ли оспорить сумму остатка основного долга, если все же доказать, что при графике платежей на 5 лет по другому разносятся осн долг и проценты по кредиту. (общая сумма выплат меньше, чем по кредиту, взятому на 15 лет)?
Лучший ответ
Рекомендуется

Лариса!

Так, для общего понимания. Вы можете обратиться к любому юристу, занимающемуся этой тематикой. И он платно, изучив наличествующую документацию, сможет ответить на Ваш вопрос о наличии правовой позиции и перспективах дела. Просто тратить время заради будущих профитов профессионал не будет.

12.02.2016, 20:18

Нужно знакомится с вашими документами, которые имеются у вас на руках . По иному , т.е. без ознакомления, что-либо обещать - это банальный обман. Нужно сначала реально оценить ваши шансы.

12.02.2016, 20:15
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ.

Лариса, обращайтесь, можно найти и массу других оснований для оспаривания, поверьте банки часто злоупотребляют правом и делают много ошибок, которые можно оспорить. Но, в Вашем случае, есть один существенный минус - срок исковой давности, который течет с момента подписания кредитного договора, и таким образом истек у Вас в 2011 году, поэтому все недействительные условия договора придется оспаривать от третьего лица. Но все равно выход найти можно. Положительная практика есть!

12.02.2016, 21:15

Спасибо всем, кто ответил. Подскажите, пожалуйста, как можно связаться с этими специалистами?

12.02.2016, 23:14

Выбирайте сами из наличия например на этом сайте. Связывайтесь, выясняйте. Сами профессионалы себя не предлагают, или это не профессионалы.

12.02.2016, 23:21