Как я могу выселить племянника из квартиры на законных основаниях?
В трехкомнатной (приватизированной) квартире живут: в одной комнате Женщина (моя мама) с любимым мужчиной, в другой комнате - Я (сын), в третьей комнате мой отец (бывший муж моей матери), также к нему приезжает жить племянник. Отец не работает, ведёт антисоциальный образ жизни, сильно пьёт вместе с племянником. Не платят за жильё, пользуются всеми бытовыми услугами (газ, вода и т.д). В комнате у них антисанитарные условия. Квартира приватизирована на имя отца и поделена на равные доли. Как сделать так чтобы выселить племянника, так как слова не помогают. Я выгонял его силой из дома. Выгонял отряд милиции, он стоит на учёте. А он всё равно прёт напролом, так как ему негде жить и он пользуется этим. Мои родители в разводе. Отец и племянник ни за что не платят. Я не хочу крови. Милиция тоже не проявляет активности в данном вопросе, и помощи оттуда ждать не приходится. Как я могу выселить племянника из квартиры на законных основаниях? Подскажи пожалуйста, буду очень признателен.
Лучший ответ
Андрей!
Только через суд - и то при наличии на то оснований - таких например, как свидетельство о собственности на имя истца - т.е. Вас или матери.......
В вашем вопросе очень много "темных " мест - приватизирована на отца и поделена на равные доли как????
Ну и в Вашем случае - племянник и "любимым мужчина мамы" - живут на абсолютно равных правах, сомневаюсь, что Ваш отец дал согласие на прописку....
АБ