Возможность прописать постороннего человека в своей квартире - временная или постоянная регистрация и ограничения права на жилплощадь

Вопрос №9723141 из г. Балашиха
опубликован 12.02.2016, 19:51
Можно постороннего человека прописать в своей квартире, я один собственник, это будет только временная регистрация или постоянная? Он в последствии не имеет права претендовать на мою жилплощадь?
Лучший ответ
Рекомендуется

Ольга, прописать можно , в том числе на постоянной основе. На собственность он претендовать не может.

13.02.2016, 09:58
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Во избежание в дальнейшем проблем советую сделать ему не постоянную регистрацию (по месту жительства ), а временную (по месту пребывания ).

12.02.2016, 19:57
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Через месяц с ним расписываюсь.Постоянная регистрация не даст будущему мужу права на мою собственность.Спасибо!

12.02.2016, 20:03

Регистрация в квартире по месту жительства не порождает право собственности.

12.02.2016, 20:09