Судебные проблемы с банком - сестра получила карту Тинькоф в 2011 году, но столкнулась с угрозами коллекторов после потери работы. В 2016 году долг был продан другому банку, а сумма выросла
если будут угрозы - пусть обращается в полицию.Если подадут в суд - пусть заявляет о пропуске срока исковой давности - 3 года,ст.196, 200 ГК
Ничего страшного не будет. На угрозы коллекторов жалуйтесь в полицию или игнорируйте. Ждите пока банк подаст в суд. Суд присудит окончательную сумму для погашения задолженности перед банком. При этом можете попросить снизить неустойку по ст. 333 ГК РФ. Платить сейчас смысла нет, т.к. все платежи уйдут на проценты, а долг никуда не спишут
Здравствуйте. Будут угрожать обращайтесь в полицию, прокуратуру.