Можно ли взыскать деньги с заемщика, если поручитель платит по кредиту?

Вопрос №972343 из г. Березники
опубликован 10.03.2010, 06:32

Мой муж является поручителем по кредиту. Срок 10 лет. На данный момент заемщик не в состоянии платить по кредиту. Мой муж платит за него. (Оплата была произведена 3 раза). Но со следущего месяца заемщик будет вполне платежеспособен. Можем ли мы взыскать с него в судебном порядке денежные средства не дожидаясь срока окончания кредита.

Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемая Лариса, г.Березники!

Вашему мужу не откладывая в долгий ящик, необходимо обратиться в суд с исковым заявлением о взыскании с заёмщика выплаченной за него денежной суммы, с процентами.

С уважением Владимир Николаевич

г.Уфа 10 марта 2010г

10:02 уф.вр.

10.03.2010, 08:03

Уважаемая Лариса, г.Березники!

Ваш муж будет вправе ещё раз обратиться в суд о взыскании с заёмщика денежной суммы долга за другой период не дожидаясь срока окончания погашения кредита.

Желаю удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 10 марта 2010г

16:45 уф.вр.

10.03.2010, 14:46

Может ли муж вновь подать в суд на заемщика, если банк вновь обяжет его платить за заемщика.

10.03.2010, 14:40