Мужу приходится платить алименты взрослой дочери после 18 лет
Здравствуйте.
Алименты выплачиваются до 18 лет, если ребенок дееспособный.
После 18 лет- только нетрудоспособным детям.
Статья 85. СК РФ Право на алименты нетрудоспособных совершеннолетних детей
1. Родители обязаны содержать своих нетрудоспособных совершеннолетних детей, нуждающихся в помощи.
2. При отсутствии соглашения об уплате алиментов размер алиментов на нетрудоспособных совершеннолетних детей определяется судом в твердой денежной сумме, подлежащей уплате ежемесячно, исходя из материального и семейного положения и других заслуживающих внимания интересов сторон.