Как доказать свой статус резидента на работе, если есть разногласия с юристами относительно необходимости ВНЖ
Как узнать точно резидент я или нет? Один юрист мне сказал что да а другой что я могу стать резидентом только при наличии ВНЖ. Так как я пересекла границу РФ в июне 2014 г. а получила РВП в ноябре 2015 г. Если это правда что я резидент как мне на работе доказать свою правоту.
Здравствуйте.
Обратитесь в ФМС за подтверждением резиденства.
Резидент-лицо, проживающее не менее 183 дней в календарном году.
Налоговыми резидентами признаются физические лица, фактически находящиеся в Российской Федерации не менее 183 календарных дней в течение 12 следующих подряд месяцев. Период нахождения физического лица в Российской Федерации не прерывается на периоды его выезда за пределы территории Российской Федерации для краткосрочного (менее шести месяцев) лечения или обучения, ст 207 НК РФ