Отказывают в оформлении справки о кормлении грудью в ЖК - основание для отказа и пределы количества выдачи справки
Денежная компенсация на приобретение продуктов полноценного питания кормящим матерям выплачивается с первого числа месяца подачи заявления со всеми необходимыми документами, но не ранее даты рождения ребенка, по последнее число месяца прекращения кормления ребенка, подтвержденного заключением ВК ЛПУ.
Заключение ВК ЛПУ выдается по утвержденной форме, действительно в течение 3 месяцев.
В случае повторного обращения заявителя с заключением ВК денежная компенсация на приобретение продуктов полноценного питания кормящим матерям выплачивается с первого числа месяца, в котором представлено повторное медицинское заключение и справка о расчете размера среднедушевого дохода, но не ранее дня прекращения предыдущей выплаты.(Приказ Департамента здравоохранения и социального развития Воронежской области от 26 марта 2009 г. N 815/ОД).
Приказ не связывает право на получение пособия с возрастом ребенка, а только с фактом кормления. Если есть справка участкового педиатра о том, что кормите отказать не имеют право. Пишите претензию на имя заведующей со ссылкой на этот документ с требованием выдать справку. Или пусть сообщать нормативный акт, на основании которого они отказывают.