Как мне можно защитится от такого произвола и отстоять свое право на собственность?
Здравствуйте Михаил. Обратитесь в суд с встречным иском отцу о вселении Вас в домовладениеи выселении из него отца и его жены, Вы собственник, а отец никакого отношения к дому не имеет
С уважением, Вадим Кравченко.
Здравствуйте Михаил! Обратитесь на очную консультацию к адвокату. Полагаю Вам необходимо предъявить встречный иск в суд о вселении Вас в дом и прекращении права пользования жилым помещением отцом и членами его семьи.Вы являетесь собственником дома и Вы должны решать как им пользоваться, владеть и распоряжаться. а не Ваш отец.
С уважением, Вадим Кравченко.