Тула, 12.02.2016, 22:07

Приватизирована ли комната в общежитии, если нет свидетельства о госрегистрации права преимущественной покупки?

Вопрос №9724421 из г. Тула
опубликован 12.02.2016, 22:07
Нужно ли разыскивать у кого приватизирована комната в общежитии, но нет госрегистрации (свидетельства о госрегистрации права) на уведомление права преимущественной покупки комнаты в бывшем общежитии.
Лучший ответ
Рекомендуется

да, вам придется искать такие комнаты, поскольку на не приватизированное жилье - извещается администрация МО, а собственники комнат - извещаются лично по адресу

12.02.2016, 22:15
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

БТИ не выдает информацию на такие комнаты с указанием ф.и.о., кого уведомлять?

12.02.2016, 22:32

уведомляйте муниципалов, вы ведь не знаете какие квартиры приватизированы, сходите также по комнатам - передайте уведомление под расписку

12.02.2016, 22:41

В муниципалите написали заявление,ждем ответа , со слов жителей почти все комнаты приватизированы,кроме двух комнат, а в выписке из ЕГРП только 7 комнат- собственники (данные с октября 1998 года). В кадастровом паспорте БТИ написано по состоянию на 29.09.1998г. собственников- нет. Приостановит ли Росреестр сделку, если не уведомлять тех, кто не значится в выписке из ЕГРП?

12.02.2016, 22:52

да, приостановить могут, лучше дождитесь от МО ответа

12.02.2016, 23:06

Уведомление нельзя под расписку лично, только через почту, иначе будет считаться, что ненадлежащим образом уведомила

14.02.2016, 23:04