Полагаю ситуация в подростковом мире не единичная, многих родителей наверняка касается эта тема.
Зайдя на страницу своей дочери на сайте социальной сети "В Контакте" обнаружил в большом количестве непристойные изображения мужских гениталий, выполненных в виде рисунков от руки с текстовыми указаниями, настойчиво и неоднократно призывающими моего ребенка совершить "оральный контакт с данным изображением". Автором непристойных рисунков в сети "Контакт" является пользователь, с которым у дочери имеется внутрисайтовая связь типа "друг" - иными словами он имеет возможность размещать различный контент на ее странице для всеобщего обозрения. В реальной жизни этим пользователем является ученик ее же школы, ее приятель, ровесник дочери. Возраст дочери и этого "художника" 13 лет.
Намереваюсь в ближайшее время пойти на "разбор полетов" к его родителям по данному факту. Все визуальные доказательства данной ситуации существуют как на личной странице сайта моей дочери – изображения никто не удалял оттуда, так и в распечатанном мной виде на бумаге.
Предварительно хочется знать, на какую защиту со стороны закона можно рассчитывать в данном правовом аспекте с целью более убедительного обращения на этой встрече как к самому "художнику", так и к его родителям и как поступить верно вообще с точки зрения закона, а так же интересуют сведения о том, что можно будет предпринять в будущем, если подобные выходки повторятся.
Полагаю ситуация в подростковом мире не единичная, многих родителей наверняка касается эта тема. Помогите пожалуйста советом.
С уважением,
Сергей.
Лучший ответ
Сергей, Считаю, что если бы вашу дочь бы обидели этим то она могла бы просто удалить такого друга из сациальной сети, а Вы не думаете, что такого же плана есть послание и ее другу от Вашей дочки???? Хотя я в Вашем случае, считаю, что беседу надо провести как с дочкой, так и с ее другом