Что делать покупателю в случае смерти продавца после совершения сделки купли/продажи жилья?

Совершена сделка купли/продажи жилья. На момент совершения продавец выписан не был. долги за коммунальные услуги не погашены.

Сразу после сделки проследовали в соответствующий эксплуатационный участок, где был погашен долг за жилье. А так же совершен расчет за квартиру. От продавца получена расписка о том, что деньги уплачены полностью и обещание освободить квартиру в трехдневный срок...

Однако на следующий день выяснилось что продавец скоропостижно скончался. Родственников продавец не имеет.

Какие действия следует далее предпринять покупателю?

Лучший ответ

Выяснены новые обстоятельства. продавец умер от передоза на руках сотрудников полиции, вызванной соседями, когда он начал буянить. пока буянил разбил одно окно. сотрудники вынесли тело, закрыли квартиру, оставив окно разбитым. квартира находится на первом (1) этаже.

1 вопросправомерны ли подобные действия полиции даже в том случае, если они считали, что хозяин квартиры убыл в морг????

далее в течении 2х последующих ночей соседи фиксировали шум в закрытой квартире. т.е. налицо незаконное проникновение. а вызванные сотрудники полиции мало того, что на первый вызов среагировали с заметным опозданием...- приехали через 2 часа... да еще и не выехали на второй день - хотя на каждый из многчисленых звонков отвечали - сотрудники выехали, ожидайте...

2 вопрос - кто будет отвечать если в один из таких визитов произойдет какое нибудь ЧП(например пожар), учитывая что новый владелец еще не вступил в права????

1.Действия сотрудников полиции вызывают сомнения. Но и догадки соседей тоже не стоит воспринимать как факт.

2. С вас ответственность снять в любом случае, т.к. вы данное помещение продали, в подтверждение факта у вас на руках имеется договор.

снять его с регучета.

его долги можно не платить

Мне не понравился Ваш ответ.

Здравствуйте, Марта.

Вы не будете не чего платить, а также стоит снять его с учета.