Задолженности по кредитам - Легальность действий судебных приставов
У меня есть задолженности по кредитам. Сегодня судебные приставы списали все денежные средства с банковского счета. И арестовали банковский счет. Банковская карта является зарплатной. Ранее никаких вычетов и арестов не было. Законны ли действия приставов?
Лучший ответ
Удерживать все деньги с карты пристав не имеет права, только не более 50 процентов. Представьте справку о том, что это зарплатный счет, тогда арест должны снять (ст.99 Закона об исполнительном производстве).
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!