Автокатастрофа с участием камаза - Пересечение двойной сплошной и возможность лишения прав
Здравствуйте! Редактирую свой ответ. Не совсем сразу понял вопрос. Постановление в отношении виновного уже вынесено. Согласно административному законодательству ст 4.1 КоАП РФ никто не может нести административную ответственность дважды за одно и то же административное правонарушение. Соответственно повторно привлечь к административной ответственности невозможно, также невозможно ужесточить наказание, переквалифицировав на статью, которая предусматривает лишение специального права управления, так как это ухудшит положение правонарушителя, что также законодательством не допустимо.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))