Смоленск, 12.02.2016, 22:46

Какие документы нужны чтобы подарить свою долю в квартире?

Вопрос №9724764 из г. Смоленск
опубликован 12.02.2016, 22:46
Какие документы нужны чтобы подарить свою долю в квартире?
Лучший ответ
Рекомендуется

Паспорта дарителя и одоряемого, свидетельство на долю, правоподтверждаюший документ (на основании которого у вас возникло право на долю), договор дарения, кадастровый паспорт (если ранее не предоставлялся в рег.палату), квитанция об оплате госпошлины за регистрацию договора дарения.

13.02.2016, 11:59
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Здравствуйте, Екатерина! Правоустанавливающие. Это те,что в свидетельстве о праве собственности написаны,как : документы-основания (посмотрите в нём). И учтите, что в соответствии с ФЗ №391 от 29.12.2015г. договор продажи доли удостоверяется нотариально с 01.01.2016года. Обратитесь к нотариусу, он посмотрит Ваши документы и всё объяснит.

12.02.2016, 22:52
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

А если прописан в одном городе,а долю квартиры хочу подарить в другом городе,все равно в каком городе обратиться к нотариусу?

12.02.2016, 22:56

к любому нотариусу

13.02.2016, 12:01