Формы отчуждения имущества - дарение или купля-продажа - что выбрать и какие последствия для каждой стороны?
Жена хочет отделить племяннику полдома и часть земли. Встал вопрос, как это оформить: дарением или куплей-продажей?
Что проще и каковы последствия той или иной формы отчуждения для каждой из сторон?
Лучший ответ
Дарением проще.
Вообще-то, хотелось бы получить ответ на поставленный вопрос. Но, тем не менее, спасибо за оказанное внимание!
Здравствуйте!
Оптимально договор дарения.
Удачи Вам.
Вообще-то, хотелось бы получить ответ на поставленный вопрос. Но тем не менее, спасибо за оказанное внимание!
По договору дарения нужно оплатить налог 13%?
да, поскольку они не близкие родственники, налог с кадастровой стоимости