Уволена из-за закрытия магазина - будут ли выплачивать пособие по уходу за ребенком?
Нахожусь сейчас в отпуске по БиР, узнала, что наш магазин закрывается (в связи с невыполнением планов), также в нашем городе есть еще один магазин нашей компании-который продолжает свою работу, а сам главный офис находится в другом городе. Скажите, вправе меня уволить? Будет ли мне организация выплачивать в дальнейшем пособие по уходу за ребенком до 1.5 лет? спасибо!
Нет, уволить вас не могут по сокращению, которое производится при закрытии магазина (если в данной местности есть еще одно обособленное подразделение) пока ребенку не исполнится 3 года. Часть 4 ст. 261 ТК РФ . Ежемесячное пособие обязаны выплачивать до 1,5 лет.