Волгоград, 13.02.2016, 00:17

Как получить алименты в твердой сумме при разводе и возможность отъема детей, прописанных в другом месте

Вопрос №9725322 из г. Волгоград
опубликован 13.02.2016, 00:17
Хочу подать на развод. В браке с апреля 2012 года, двое маленьких детей 3,5 и 9 мес. В браке была реструктуризация потребительского кредита оформленного на меня. С октября 2013 не работаю. Кредит платит муж. Как я могу получить алименты в твердой денежной сумме? И могут ли муж и свекровь забрать у меня детей если они прописаны в области в частном доме (260 км от города), а дети с рождения в городе в 2 ком. кв?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если у вас положительная характеристика, детей никто не заберет. Алименты размер алиментных обязательств устанавливается либо по суду, либо приставами в порядке исполнения по среднему доходу считаются.

13.02.2016, 00:20
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Начнем с конца. Прописка детей не влияет на то, чтобы забрали детей. Алименты можете получить, обратившись с иском в суд.

13.02.2016, 00:21
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Свекровь медик и говорит что из за моего здоровья она может их забрать. Но я работоспособная ограничений и инволидносьи нет.

13.02.2016, 00:22

Ваша свекровь неправа. Это не основание. Не переживайте.

13.02.2016, 00:24