Орёл, 13.02.2016, 00:33

Некорректное списание задолженности с клиента - Судебное разбирательство и поиск доказательств платежей

Вопрос №9725413 из г. Орёл
опубликован 13.02.2016, 00:33
У меня кредит в бывшем Приват банке, погасила всегда вовремя, тем более в этом банке оплачивала за институт дочке, по патеры работы просрочила 2-3 месяца потом конечно платила, и собиралась закрыть полностью и долг осталась приделах 18000 т,банк закрит кому платит? Теперь у меня судебное повестка, я должна БИНБАНКУ 160000 т, оснавной долг 85000, круто да.На первом визаве судя сказала принести квитки оплати, как их найти и как доказать что платил незнаю, с переездом куда то дела бумаги, как быть. Имеет банк в праве требовать эту сумму.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Если как говорите, что сумма основного дола оставалась в пределах 18 тыс. руб., то требуемая сумма слишком завышена.

Ждите когда банк подаст на вас в суд. В суде просите уменьшить неустойку в порядке ст. 333 ГК РФ.

С уважением, Анна.

13.02.2016, 00:39
Оценка автора вопроса:
Банк уже подал ,а судя после приватного встречи сотрудника банка,сказала что надо доказать оплату,как доказать если не могу делать детализацию щёта

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Здравствуйте!

Напишите ходатайство об истребовании Справки о движении по счету из банка.

Удачи Вам.

13.02.2016, 00:38
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Банк уже подал ,а судя после приватного встречи сотрудника банка,сказала что надо доказать оплату,как доказать если не могу делать детализацию щёта

13.02.2016, 00:57

Напишите ходатайство чтобы суд истребовал.

Или попробуйте через он лайн банк.

13.02.2016, 01:17