Разбитые стеклопакеты - должно ли было быть возбуждено уголовное дело и как узнать о продвижении дела?
В данном случае важно установить его личность и виновность.
При наличии доказательств и грамотном обращении в суд шансы значительные.
Здравствуйте!Мне видится в этом случае административное наказание за хулиганские действия.Хотя может быть и намеренная порча имущества.Ущерб Вы будете самостоятельно взыскивать в судебном порядке доказывая умысел .Узнать Вы можете в отделении полиции из которого к Вам приезжали.
Вас должны уведомить о принятом решении:о возбуждении уголовного дела или об отказе в возбуждении уголовного дела. В Вашем случае скорее всего второй вариант. Но т.к. сотрудники полиции часто уведомляют только на бумаге, выясняйте сами о результатах доследственной проверки. Исполнителя можете узнать через дежурную часть ОВД.