Право на наследство - разведенные родители, умерший отец, вторичный брак - каковы мои права и причины для претензии?
Родители были разведены. Мой отец умер более полугода назад. Был женат вторично. С отцом отношения я не поддерживал, и он не шёл мне навстречу. Перед смертью отец некоторое время болел, ухаживала за ним жена. Имею ли я право на наследство и как это мотивировать?
Лучший ответ
Если нет завещания, то Вы наследуете его имущество в равных долях с остальными наследниками первой очереди - супругой, детьми, родителями. Если кроме супруги и Вас больше никого нет, то наследуете имущество в равных долях с его супругой. Т.е., по 1/2 каждому из вас.
С Уважением, адвокат Н.Федоровская.