Лас-Пальмас-де-Гран-Канария, 13.02.2016, 03:47

О несогласии второго родителя на выезд ребенка за границу. Нахожусь в Испании.

Вопрос №9725832 из г. Лас-Пальмас-де-Гран-Канария
опубликован 13.02.2016, 03:47
У меня вопрос о несогласии второго родителя на выезд ребенка за границу. Нахожусь в Испании.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброй ночи! а где находится ребенок? если ребенок находится в России, вопрос должен решаться в судебном порядке по месту жительства ребенка.

13.02.2016, 03:50
Оценка автора вопроса:
Спасибо!

Нет, ребенок находится со мной в Испании. Гражданство российское

13.02.2016, 03:53

ребенок родился в России?

13.02.2016, 03:55

Я попытаюсь объяснить. Да, ребенок уехал вместе со мной и мужем из России в Испанию на ПМЖ, после года проживания муж вернулся в Россию и не хочет продлять ВНЖ, кроме того, он против получения ВНЖ на ребенка. Мне нужен грамотный юрист, который будет оказывать сопровождение в получении мной документов

14.02.2016, 22:37

В случае, если один из родителей, усыновителей, опекунов или попечителей заявит о своем несогласии на выезд из Российской Федерации несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации, вопрос о возможности его выезда из Российской Федерации разрешается в судебном порядке.

Однако законодательством никак не отрегулирован вопрос дачи согласия на проживание постоянно за границей, если ребенок уже там проживает.

13.02.2016, 04:11