Расчет долей в наследстве - как правильно поделить квартиру, оставленную в завещании братом сестре, учитывая наличие жены и двух сыновей

Помогите, решить задачку. Как правильно рассчитать доли в наследстве? Наследуется квартира. Брат оставил завещание на сестру. У брата есть жена (трудоспособная, не пенсионерка) + сын совершеннолетний + сын несовершеннолетний. Как нотариус должен поделить квартиру в долях?
Лучший ответ

Вы указали, что брат оставил завещание на сестру, поэтому жена и совершеннолетний сын не будут являться наследниками. У Н/л обязательная доля должна быть.

Ответ не по существу вопроса.

Мне хотелось бы решить задачку в цифрах. У кого какие доли окажутся в цифрах или дробях. У меня плохо с математикой. Спасибо. С ув.

1\6 н\л сыну.5\6 сестре.