Вопрос алиментов - возможен ли иск в суд о взыскании разницы между 1/3 и 1/4 с удерживаемых сумм?
У меня такой вопрос. Я выплачиваю алименты на содержание двоих детей 1/3, в октябре 2015 года старшей дочери исполнилось 18 лет но в бухгалтерии моей организации по сей день продолжают удерживать 1/3 мотивируя это тем что судебные приставы не прислали новый исполнительный лист на 1/4.Обращаюсь к судебным приставам, там ответ что надо вам подать в суд и новое решение суда на 1/4.Будет ли это считаться имущественным спором при подаче мной в суд иска? Надо ли мне оплачивать в суд гос. пошлину и какой размер? Как в законе 800 рублей + 3% от суммы, потому что разница между 1/3 и 1/4 моих алиментов составит где то 42000 рублей за год. И надо ли мне прикладывать к иску справку из бухгалтерии о моей зарплате за год?
в исп. листе конкретно указано - алименты до 18 лет, соответственно, бухгалтер нарушает закон, отправте претензию приставу, а если пристав не окончит исп. пр-во, то обжалуйте действия пристава в суде
То есть это должен быть не иск в суд, а претензия к судебным приставам ? Возможно ли получить назад переплаченную мной сумму ?
это должен быть иск в суд об уменьшении размера алиментов