Регистрация браков в туле
Иск подается мировому судье по месту нахождения ответчика. Но если при вас несовершеннолетние дети, вы можете подать иск по своему месту нахождения.
Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации. Статья 29. Подсудность по выбору истца
К рубрикамК оглавлениюК главе 3
1. Иск к ответчику, место жительства которого неизвестно или который не имеет места жительства в Российской Федерации, может быть предъявлен в суд по месту нахождения его имущества или по его последнему известному месту жительства в Российской Федерации.
2. Иск к организации, вытекающий из деятельности ее филиала или представительства, может быть предъявлен также в суд по месту нахождения ее филиала или представительства.
3. Иски о взыскании алиментов и об установлении отцовства могут быть предъявлены истцом также в суд по месту его жительства.
4. Иски о расторжении брака могут предъявляться также в суд по месту жительства истца в случаях, если при нем находится несовершеннолетний или по состоянию здоровья выезд истца к месту жительства ответчика представляется для него затруднительным.