Как подать заявление на развод, если регистрация брака и прописка супругов разные?
Иск подается по месту нахождения ответчика, если обе стороны согласны на развод, то должны развести сразу. Но ждать месяц до вступления решения суда в законную силу все-равно придется. Если нет несовершеннолетних детей, то развод через ЗАГС (если никто из сторон не против развода).
месяц ждать в любом случае так как по закону суд не может дело к слушанию назначить ранее истечения месяца с даты поступления заявления. иск подавайте по месту жительства мужа он придет в суд напишет заявление что иск признает и вас разведут все это возможно если у вас дети .нет детей развод в загс и идите вместе с мужем писать заявление в загс по месту вашего или его жительства место регистрации брака значения не имеет споры рассматриваются не по месту регистрации а по месту жительства ответчика по делу.