Нужно ли будет разрешение от бывшего гражданского мужа на вывоз ребенка заграницу?
Помогите пожалуйста. Нужно ли будет разрешение от бывшего гражданского мужа на вывоз ребенка заграницу? Я мать 10-летнего сына от внебрачного союза. Но при рождении ребенка, бывший гражданский муж принял отцовство и мой сын "носит" фамилию бывшего мужа. У меня стоит вопрос об отъезде на ПМЖ в Израиль.
Ответ зависит от двух-трех факторов:
- требует ли Израиль оформления загранпаспорта для постоянного проживания за границей (в Израиле)?
- даст ли отец согласие на выезд ребенка за границу для постоянного проживания там?
- так ли Вам необходимо (пере)оформлять загранпаспорт для постоянного проживания за границей?
Если отец согласие дает - какие проблемы?
Если не дает или уклоняется от контактов - варианты такие:
- если требований к оформлению выезда "на ПМЖ" Израиль не предъявляет, то Россия ребенка выпустит вместе с Вами без согласия отца,
- если требования оформления выезда "на ПМЖ" Израиль предъявляет, а отец отказывается дать согласие - вопрос решается через суд;
- если отец пропал, можно (нужно) подать в розыск и обычно таким образом решается проблема "согласия".
Вы ответили:
Ответ зависит от двух-трех факторов:
______________________________
Я только не знаю, будет ли суд на моей стороне. Могу только сказать, что в воспитании ребенка его отец не принимает никакого участия,даже нет у него желания видеть сына, хотя я не препятствую их общению., алименты платит( я не подавала, договорились на 2 тыс. руб в мес.)Сына он не видел 6 лет, со дня разрыва отношений. Будет ли иметь голос 10 летнего сына в суде, который скажет об этом , я не знаю.