Проблемы с машиной - как защитить свои права и решить сложившуюся ситуацию?
Примерно год назад я находилась в дрйгой стране, муж не смог связаться со мной и поверил знакомому, что он какбы созвонился со мной и я разрешила машину забрать. Хотя такого не было.
Через час после этого, я об этом узнала, написала сообщение, чтоб вернули машину, естественно её не вернули. В страну я приехала спустя 1,5 месяца, встретилась с этим знакомым, попросила пригнать машину, но она оказалась теперь не на ходу, и на что он мне ответил, что забирай её сама, мне не на чем её гнать...
Прошёл месяц, мне было не до этого, с ре енком попали в больницу на операцию, этот знакомый написал мне, что не в городе, машина где-то стоит, вот когда забирать соберешься, скажу где. Адреса полсьо чтоб её посмотреть, я так и не добилась.
На днях, прошло уже почти год, я случайно её сама нашла, и теперь вообще не знаю что делать, под капотом практически пусто, машина стоит на стоянке от фирмы такси. Знакомый опять кормит завтраками.
На протяжении всего времени мы созванивались и он каждый раз говорит, что ищи сама на чем ты её забирать будешь или я найду, но не знаю когда. Заявление я подавала, т к по надеялась все-таки на его честность, у него ещё и ребёнок родился.
Самое смешное, что этот 'знакомый' ещё и счёт мне хочет предъявить, за какой-то типо ремонт, я не понимаю вообще о каком ремонте идёт речь... а сумму мне за пустую машину предъявляют, больше чем она стоит.
Могу ли я подать заявление сейчас? Можно ди подать заявление на сто где стоит машина, т к все документы у меня находятся и все это время были при мне?
Лучший ответ
Если машина в Вашей собственности, то Вы в праве распоряжаться ей по своему усмотрению, если не ограничены обязательствами по договору.
Ответ не по существу вопроса.