Мене нечем платить по кредиту денег не хватает. И имущества на мне ни какого не ту. Что может предпринять сбербанк.
если не будете платить, кредитор обратится в суд, в этом случае вы можете просить снизить неустойку по кредиту со ссылкой на ст. 333 ГК РФ, тогда общая сумма долга уменьшится. По решению суда будете платить 50 процентов с зарплаты. Если у вас тяжелое материальное положение, просите суд предоставить отсрочку или рассрочку исполнения решения суда.
Здравствуйте! Обратится в суд,будут взыскивать из зарплаты.
Юлия, банк обратиться в суд с иском о взскании задолженности по кредиту.
Но чтобы вам помочь, необходимо знать в каком Банке у вас кредит,из вашего вопроса ясно, что это Сбербанк, ведь зачастую бывает так ,что в кредитном договоре есть как скрытые комиссии, так и навязанная страховка, а это уже повод для обращения в суд иском о признании положений кредитного договора недействительным, а вырученные денежные средства можно направить в счет погашения основного долга, другого варианта просто не вижу.
Кредитный договор на руках?