Должно прийти извещение или уведомление?
Принятие наследства - право, а не обязанность граждан. Ибо в состав наследства входит не только имущество наследодателя, но и его обязанности (долги).
Лицо, желающее принять наследство (и имеющее к этому основания) должен в течение 6-ти месяцев со дня смерти наследодателя обратиться к нотариусу с заявлением о принятии наследства.
Елизавета, Нужно вступать в наследство подав в 6 мес. срок заявление нотариусу. Если нет завещания то право на имущество будут иметь наследники первого круга дети, супруга и родители.
С Уважением, Николай Николаевич.