Какая будет пенсия в России для человека с общим стажем 41 год и подземным стажем 15 лет 8 месяцев, который получал пенсию в Украине в размере 2560 грн и имеет пенсионное дело с ДН
У меня общий стаж 41 год, из них подземного стажа 15 лет 8 месяцев. На пенсии с 2004 года (по списку №1). Пенсия в Украине была 2560 грн. Какая пенсия должна быть в России?
P.S. Пенсионное дело пришло с ДНР (Донецк)
Лучший ответ
Доброе утро Василий Степанович, размер пенсии будет исчисляться по российскому законодательству (ФЗ от 28.12.2013г. №400-ФЗ) и зависит от стажа и заработной платы. То что Вы получали в Украине учитываться не будет.
Мне не понравился Ваш ответ.